セオリー難波南
大阪府大阪市浪速区大国一丁目
/ 大国町駅 徒歩1分
2015年築 / 10階建 / 27戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
40.5
フェア
推定相場価格より7.5%割高
相場
2,276万円
78.4万円/㎡
1,733
2,095
2,458
2,820
AI査定結果
推定相場価格
2,276万円
78.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,095万円〜2,458万円
72.2万円/㎡〜84.7万円/㎡
推定賃料
7.2万円
0.25万円/㎡
推定利回り
3.5%
最終更新日: 2026年5月12日
セオリー難波南
2,448万円(84.4万円/㎡)/ 10階 / 29.02㎡ / 1Kバストイレ別
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴6件の平均平米単価は75.48万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(84.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.8%割高です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/12 | 2,448万円 | 84.4万円 | 10階 | 29.02㎡ | 1Kバストイレ別 | - |
| 2026/05/03 | 2,448万円 | 84.4万円 | 10階 | 29.02㎡ | 1K | 北 |
| 2024/03/11 | 2,398万円 | 82.6万円 | 8階 | 29.02㎡ | 1K | 北 |
| 2023/11/26 | 1,920万円 | 69.2万円 | 4階 | 27.74㎡ | 1K | 北 |
| 2023/11/26 | 1,840万円 | 66.3万円 | 7階 | 27.74㎡ | 1Kバストイレ別 | - |
| 2023/11/18 | 1,830万円 | 66.0万円 | 5階 | 27.74㎡ | 1K | 北 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例27件の平均平米単価は76.42万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(84.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.4%割高です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/12 | セオリー難波南 大阪市浪速区大国一丁目 | 大国町駅1分 | 2,448万円 | 84.4万円 | 29.02㎡ | 1Kバストイレ別 | 10階 / 10階建 | - | 2015年 | 27戸 | RC |
| 2026/03/27 | エスリード難波セントラル 大阪市浪速区幸町三丁目 | 桜川駅5分 | 1,900万円 | 86.2万円 | 22.05㎡ | 1K | 12階 / 12階建 | 南 | 2018年 | 76戸 | RC |
| 2026/05/08 | アドバンス難波西アクア 大阪市浪速区幸町三丁目 | 桜川駅3分 | 1,580万円 | 64.5万円 | 24.49㎡ | 1K | 2階 / 12階建 | - | 2014年 | 55戸 | RC |
| 2024/07/27 | ファーストフィオーレ難波WEST 大阪市浪速区桜川四丁目 | 桜川駅2分 | 2,100万円 | 90.9万円 | 23.1㎡ | 1K | 11階 / 11階建 | - | 2018年 | 50戸 | RC |
| 2025/11/28 | ファーストフィオーレ難波ウエスト 大阪市浪速区桜川四丁目 | 桜川駅2分 | 1,880万円 | 81.4万円 | 23.1㎡ | 1K | 9階 / 11階建 | 東 | 2018年 | 50戸 | RC |
| 2026/05/01 | レオンコンフォート難波西 大阪市浪速区桜川四丁目 | 桜川駅6分 | 1,900万円 | 83.1万円 | 22.86㎡ | 1K | 3階 / 10階建 | 東 | 2015年 | 54戸 | RC |
| 2025/01/27 | セオリー難波WEST 大阪市浪速区桜川四丁目 | 桜川駅5分 | 1,930万円 | 73.7万円 | 26.18㎡ | 1K | 8階 / 8階建 | - | 2017年 | 37戸 | RC |
| 2025/10/11 | ラシュレエグゼ難波西 大阪市浪速区桜川二丁目 | 桜川駅2分 | 2,100万円 | 86.2万円 | 24.36㎡ | 1K | 6階 / 10階建 | 西 | 2016年 | 54戸 | RC |
| 2026/03/21 | ララプレイス難波メティス 大阪市浪速区稲荷二丁目 | 桜川駅4分 | 1,960万円 | 87.1万円 | 22.5㎡ | 1K | 5階 / 10階建 | 東 | 2020年 | 43戸 | RC |
| 2024/04/17 | レシオス難波 大阪市浪速区桜川二丁目 | 桜川駅5分 | 1,880万円 | 75.9万円 | 24.78㎡ | 1K | 9階 / 14階建 | 東 | 2018年 | 39戸 | RC |
| 2024/06/02 | ResioseNAMBA 大阪市浪速区桜川二丁目 | 桜川駅4分 | 1,880万円 | 75.9万円 | 24.78㎡ | 1K | 9階 / 14階建 | - | 2018年 | 39戸 | RC |
| 2026/04/28 | エグゼナンバニシ4 大阪市浪速区芦原一丁目 | 芦原橋駅5分 | 2,000万円 | 85.0万円 | 23.52㎡ | 1K | 5階 / 14階建 | 南 | 2019年 | 54戸 | RC |
| 2025/05/23 | クリスタルグランツ難波WEST 大阪市浪速区塩草三丁目 | 芦原橋駅6分 | 1,650万円 | 73.9万円 | 22.33㎡ | 1K | 9階 / 10階建 | 西 | 2018年 | 45戸 | RC |
| 2026/05/09 | リヴィアス難波エアリー 大阪市浪速区浪速西一丁目 | 芦原橋駅1分 | 1,680万円 | 72.9万円 | 23.03㎡ | 1K | 6階 / 8階建 | 南東 | 2017年 | 46戸 | RC |